首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][监理]拟开发地块(湖阳路小学东侧地块)监理项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-12-01    【我要打印】 【关闭】



编号:A320925001000301001001

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城双湖置业发展集团有限公司的拟开发地块(湖阳路小学东侧地块)监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

 

 

 

单位名称

中科标禾工程项目管理有限公司

投标报价

890880元

项目负责人

陈建军

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容




项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

南充科华·北辰天璞项目工程监理

 



2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

河南博纳工程监理有限公司

法定代表人诚信投标承诺书未加盖法定代表人印章

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中基华工程管理集团有限公司

21.80

18.00

18.98

19.20

18.95

2

江苏荣成项目管理有限公司

21.89

19.20

19.10

19.80

19.50

3

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

22.05

20.40

19.27

21.60

20.10

4

江苏华盛工程咨询股份有限公司

21.96

21.00

19.50

21.00

20.45

5

中科标禾工程项目管理有限公司

22.06

21.60

19.37

22.20

20.25

6

盐城市工程建设监理中心有限公司

21.94

20.40

19.05

21.80

19.60

7

江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司

21.96

19.20

19.05

20.40

19.20

8

江苏泰康工程咨询监理有限公司

21.99

19.20

19.58

21.60

19.50

9

江苏方骏建设发展有限公司

22.28

20.40

19.01

22.00

19.80

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

附件下载

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

商务分

方案得分

项目监理机构

总得分

1

中科标禾工程项目管理有限公司

67.91

21.30

8.00

97.21

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

67.99

20.82

8.00

96.81

3

江苏方骏建设发展有限公司

67.99

20.73

8.00

96.72

4

中国轻工业武汉设计工程有限责任公司

67.64

20.70

8.00

96.34

5

盐城市工程建设监理中心有限公司

67.63

20.60

8.00

96.23

6

江苏泰康工程咨询监理有限公司

68.00

20.23

8.00

96.23

7

江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司

67.99

19.60

8.00

95.59

8

江苏荣成项目管理有限公司

67.99

19.50

8.00

95.49

9

中基华工程管理集团有限公司

68.00

19.04

8.00

95.04

7、 拟确定中标人:中科标禾工程项目管理有限公司

8、备注:

   本评标结果公示期自2025年12月1日起,至2025年12月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盐城双湖置业发展集团有限公司

日期:2025年12月1日

潘威丞 签于 2025/12/01 16:00:45
divDS_58fb57ed_2117_4eb3_ab7a_28eaecf64100 658.6700134277344 1003.4100008010864

拟开发地块(湖阳路小学东侧地块)监理项目开标记录表.xls

中标候选人公示.pdf