首页> 交易信息> 建设工程> 中标候选人公告

[江苏省·盐城市·建湖县][公开招标][施工]2025年核心种源繁育农田基础设施提升项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-10-21    【我要打印】 【关闭】


2025年核心种源繁育农田基础设施提升项目中标候选人公示

编号:A320925001000298001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县农业农村局的2025年核心种源繁育农田基础设施提升项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

 

单位名称

河南如岚建设工程有限公司

投标报价

1361510.29元

项目负责人

梁静静

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏翔崇建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供投标人承诺函、申请人资料真实性承诺函、不拖欠农民工工资承诺函。

2

3

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

河南如岚建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

附件下载

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

排名

1

河南如岚建设工程有限公司

1361510.29元

1

7、拟确定中标人:河南如岚建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年10月21日起,至2025年10月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:建湖县农业农村局

日期:2025年10月21日

 

江苏执策建设管理有限公司 签于 2025/10/21 16:30:49
divDS_95b9a8ff_7c2a_4f7e_8606_ecb11091795b 22 956.19997215271